Личный кабинет   Версия для слабовидящих
Министерство социальной политики Свердловской области
Меню
24 мая 2021 в 13:42

Всероссийский фестиваль многодетных семей "Искусство возможностей"

Региональная общественная организация «Объединение многодетных семей города Москвы» совместно с Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, реализуют проект  «Многодетная Россия».

Проект направлен на презентацию детьми из многодетных семей своих талантов в таких видах искусства, как вокал, хореография, сценическое слово, живопись, киноискусство.

Ключевой целью проекта является выявление талантливых детей, раскрытие их творческого потенциала, оказание поддержки в творческой самореализации, организация возможности презентации своих талантов на Всероссийском уровне.

В рамках проекта «Многодетная Россия» в 2021 г проходит Всероссийский фестиваль многодетных семей «Искусство возможностей» (далее - Фестиваль).

К участию в мероприятии на разных этапах будут привлечены представители исполнительной и законодательной власти федерального и регионального уровня, экспертное сообщество, представители общественных объединений, культуры и искусства, многодетные семьи.

Фестиваль пройдет в период с 10 апреля по 15 сентября.

В рамках Фестиваля запланировано проведение онлайн и оффлайн мероприятий:

1) Всероссийский конкурс «Искусство возможностей» по направлениям: вокал, хореография, сценическое слово, живопись, киноискусство.

Период и место проведения: 10 апреля 2021- 15 сентября 2021 года, онлайн на сайте проекта.

На странице конкурса участники заполняют анкету, к которой прикрепляют видео-визитку, иллюстрирующую их способности и достижения в выбранных номинациях. Лучшие конкурсанты и победители попадут в электронный каталог!

2)  Мастер классы для участников и победителей фестиваля.

Период и место проведения: 01 июня 2021 - 26 ноября 2021 года, онлайн на сайте проекта.

Серия занятий с опытными мастерами: хореографами, художниками, режиссерами, продюсерами будет реализована для участников и победителей фестиваля.

3)  Программа «Уроки звездного наставничества».

Период и место проведения: 20 апреля 2021 - 10 ноября 2021 года, онлайн на сайте проекта.

Известные люди из мира искусства, шоу-бизнеса, политики и общественной деятельности раскрывают секреты своего успеха и дают советы, как добиться успеха, рассказывают, какие сложности им пришлось преодолеть на пути к профессиональным вершинам, рассуждают о творческом пути человека в жизни.

4)  Создание электронного каталога участников.

Период и место проведения: с 01 июня 2021 по 01 ноября 2021 года, онлайн.

В завершении проекта будет создан отдельный интернет – ресурс – электронный каталог участников Фестиваля. В нем будут размещены «карточки участников», структурированные по регионам, жанрам, возрасту и другим признакам.

5)  Финал «Всероссийского фестиваля «Искусство возможностей»  

Период и место проведения: 26 апреля 2021 года, Москва, Зал Церковных Соборов Храма Христа Спасителя.  

Выставка работ победителей, праздничный концерт с участием победителей фестиваля со звездами российской эстрады. Программа концерта будет связана с темами материнства, семейных ценностей и многодетности.

Подробная информация о Всероссийском фестивале «Искусство возможностей» размещена на сайте проекта в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» по адресу: https://многодетные-семьи.рф/iskusstvo-vozmojnostey.

 

 

Март 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
26
27
28
29
2
3
5
6
7
8
9
10
12
15
16
17
18
19
20
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
1
2
3
4
5
6
7