17 ноября 2023 в 09:32

Семья из Новой Ляли признана «Семьёй года-2023»

Победителями областного конкурса «Семья года-2023» стали Гаёвы из Новой Ляли. Результаты были оглашены в ходе торжественной церемонии в культурно-досуговом центре «Дружба». Всего на конкурс подали заявки более 200 семей со всего региона. Финал состоялся в сентябре на базе «Солнечный остров». В течение нескольких дней 12 дошедших до заключительного этапа семей создали и представили свои эмблемы и девизы, прошли спортивную эстафету и квест.

Мать семейства, победившего в конкурсе 2023 года, Дарья, трудится педагогом-организатором в местной школе №4, отец Роман работает в полиции, старшая дочь Кира учится в 4-м классе и ходит в Новолялинскую школу искусств, а младшая Маргарита – ходит в детский сад и поёт в коллективе «Серебряные колокольчики». Кроме того, пара увлекается танцами – оба являются участниками танцевального коллектива «Эврика». Роман также регулярно участвует в мультиспортивной экстремальной гонке «Напролом».

«В конкурсе мы решили участвовать для получения новых ощущений. Совместная подготовка к конкурсу сблизила нас. Появилась традиция – перед ужином собираться на семейный совет и обсуждать подготовку к конкурсу. Мы сочиняли стихи, репетировали, привлекли друзей для съёмок ролика о нашей семье», – рассказала Дарья Гаёва.

«Все участники – социально активные семьи, для которых важно принять участие в конкурсе, потому что они в принципе живут так: вмеcте занимаются спортом, творчеством. И для них участие в конкурсе – это, прежде всего, возможность побыть вместе. А главная награда – совместно проведённое время, активный отдых», – отметил Первый заместитель Министра социальной политики Евгений Шаповалов.

Также в ходе сегодняшней церемонии были отмечены шесть семей, ставших призёрами конкурса. В номинации «Счастливые родители – счастливые дети» третье место заняла семья Короленко (с. Байкалово), второе – семья Кравец (Богданович), первое –Смысловы (Екатеринбург). В номинации «Семейные династии» третье место заняла семья Колесниковых (Новоуральск), второе – семья Душиных (Юшала), первое – Гаёвы из Новой Ляли, которые в итоге получили и главный титул.