Личный кабинет   Версия для слабовидящих
Министерство социальной политики Свердловской области
Меню
08 июля 2022 в 14:25

Награждение знаками отличия Свердловской области «Совет да любовь»

      6 июля 2022 года в отделе ЗАГС Новолялинского района в Верхотурском районе Управления записи актов гражданского состояния Свердловской области состоялось торжественное  награждение золотых юбиляров. Эти пары сумели создать крепость семейных устоев, в их семьях царит любовь, мир и согласие, искренность и доброта, обеспеченная совместным трудом.  Указом Губернатора Свердловской области от 20  апреля 2022г. №206 – УГ награждаются знаками отличия Свердловской области «Совет да любовь» семейные пары: Пятковы Сергей Павлович и Любовь Николаевна, Возмещевы Зоя Андреевна и Владимир Павлович, Толмачевы Людмила Эмануиловна и Геннадий Георгиевич.

 

 

Семья Пятковых

Сергей Павлович и Любовь Николаевна

         Семейному союзу Пятковых уже 51 год. Их семья крепкая, благополучная, дружная и  надежная. Их дом полная чаша доброты и душевности.

         Любовь Николаевна 4 года отучилась в педагогическом институте, по распределению попала в сельскую школу села Прокопьевкая-Салда. Имеет педагогический стаж более 40 лет, множество благодарностей, но самая главная для неё благодарность – это благодарность ее учеников, с которыми она всегда на связи.

         Сергей Павлович после окончания Свердловского сельско-хозяйственного института работал инженером, занимал руководящие должности, был первым заместителем главы  Администрации Верхотурского района. Общий трудовой стаж составляет 43 года. К Сергею Павловичу можно подойти с любой просьбой, никогда не откажет, всегда примет участие, поможет, подскажет.

         Пара воспитала прекрасную дочь, имеют взрослого внука.

         Семья Пятковых – достойный пример крепкой и трудолюбивой семьи.

                            

 

Семья Возмещевых

Зоя Андреевна и Владимир Павлович

«А годы летят наши годы, как птицы летят и некогда нам оглянутся назад…»

         Накануне нового года 31  декабря 1971 года было торжественное бракосочетание молодой пары Владимира и Зои. Им было всего по 20 лет. Познакомились на танцах, дружили совсем немного. Свадьбу гуляли дома, свадьба была веселой. Спасибо за это родителям, ведь раньше не было ни каких заведений для торжества. Через год родился сын, забот прибавилось, но молодые старались. Нанимали няню, ведь  в садиках мест не было. Работали с одним единственным выходным, Владимир был военным, поэтому график работы был разным. Чтобы  жить получше, держали подсобное хозяйство, садили огород. В течение года копили деньги, чтобы съездить в отпуск на море.

         На работе занимали активную позицию в жизни комсомольской организации, пели в хоре, участвовали в выездных конкурсах. Ждали праздников, ходили на демонстрации, жизнь бежала своим чередом.

         Проработали в лечебно-трудовом профилактории более 30 лет. Имеют  награды Ветеран труда, большое количество Почетных грамот и благодарностей. Вспоминают свою работу, людей с кем работали, руководителей с большим уважением.

         Сын Игорь вырос, окончил школу, техникум, служил в Германии. Сейчас живет в другом городе, растет взрослый внук умница.

         Свою молодую жизнь вспоминают с любовью и грустью в сердце. С любовью, что она была, с грустью, что она быстро пролетела.

         Сейчас Зоя Андреевна и Владимир Павлович живут для детей и внуков, занимаются домашними делами. Как быстро пролетели года, жизнь прекрасна и удивительна, ее надо любить и принимать такой, какая она сеть.

                

 

Семья Толмачевых

Людмила Эмануиловна и Геннадий Георгиевич

         Людмила Эмануиловна родилась в Кемеровской области г. Белово в 1952г. в семье шахтёра. В 1962 г. она с родителями приехала на Урал г. Верхотурье. Родители купили дом в п. Мостовая. Людмила Эмануиловна ходила в 4 класс в восьмилетнюю школу, где учился и Геннадий Георгиевич. После окончания школы, Геннадий Георгиевич предложил дружить, так и  повстречались лето. А за тем Людмила пошла учиться в 46 школу, что расположена в п. Привокзальном. Геннадий уехал к старшему брату в Казахстан, но ненадолго. Вернулся обратно, устроился работать на Узкоколейную железную дорогу п. Мостовая. В 1969 г. пошел в армию, Людмила его провожала и ждала 2 года.

         Геннадий пришел с армии в 1971 году, на тот момент Людмила закончила Асбестовское училище на продавца. Далее училась в техникуме советской торговли. Вскоре молодые расписались, сыграли свадьбу.

         1972 году родилась дочь Наталья, а через пять лет сын Эдуард. Оба успешные, воспитанные люди, каждый из них нашел свое дело в жизни, создали свои замечательные семьи. У супругов Толмачевых уже 4 внука, которые, как и их родители, с любовью и уважением относятся к бабушке и дедушке.

                         

 

В России в пятницу, 8 июля, отмечается учрежденный указом Владимира Путина праздник — День семьи, любви и верности. В 2022 году такой медалью удостоена замечательная пара из села Дерябино.

Семья Шишкиных награждается

медалью «За любовь и верность»

         У Бориса Сергеевича и Людмилы Георгиевны второй брак. Свои сердца они объединили, когда остались, Людмила Георгиевна вдовой, а Борис Сергеевич вдовцом. У каждого были дети, у Людмилы Георгиевны пять детей, у Бориса Сергеевича шесть детей. Вместе они вырастили 11 детей. Родители воспитывали и не делили их на своих и чужих. Все дети выросли, получили образование. Кто - то уехал из села покорять города, но большинство остались преданными сельской жизни. Супруги имеют 24 внука и 12 правнуков. В своём возрасте Людмила Георгиевна и Борис Сергеевич продолжают трудиться на своём личном подсобном хозяйстве, держат домашних животных. Супруги всю свою жизнь   трудились в сельском хозяйстве, Борис Сергеевич механизатором, имеет 40 лет трудового стажа, Людмила Георгиевна в животноводстве, профкоме совхоза, РАЙПО, имеет 39 лет трудового стажа. Несмотря на трудную сельскую жизнь, супруги на протяжении 26 лет сохраняют мудрость, терпение и конечно любовь друг к другу. Всю свою жизнь они трудились на благо села. Имеют награды, благодарности, а самое главное уважение среди населения. Супруги очень увлеченные и творческие люди. Людмила Георгиевна любит стряпать, заниматься рукоделием, а Борис Сергеевич всегда и во всем поддерживает свою супругу.  Супруги принимают активное участие в жизни села, Людмила Георгиевна поёт в вокальном коллективе «Березка», посещает клуб «Хозяюшка».  Супруги  являются примером для детей. Дети всегда чувствуют их любовь, заботу и поддержку. Своим детям они передали самые лучшие качества семьи – трудолюбие, взаимопомощь, любовь и уважение.

                  

                  

Апрель 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
25
26
27
28
29
30
31
1
3
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
16
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5