01 декабря 2017 в 15:13

Мероприятия для инвалидов и их сверстников

Во исполнение приказа Министерства социальной политики Свердловской области № 302 от 07.06.2017 г. «О мерах по реализации в 2017 году комплексной программы Свердловской области «Доступная среда» на 2014–2020 годы» (п. 10 «Организация и проведение совместных мероприятий инвалидов и их сверстников, не имеющих инвалидности») в ноябре-декабре 2017 года планируется проведение следующих мероприятий:

08.12.2017 – финал (гала-концерт) проекта «Театр 5Д» для инвалидов и их сверстников, не имеющих инвалидности;

10.12.2017 – финал (гала-концерт) проекта «Две звезды» для инвалидов и их сверстников, не имеющих инвалидности;

15.12.2017 – инклюзивный исторический бал для инвалидов и их сверстников, не имеющих инвалидности;

17.12.2017 – финал (дефиле) проекта «Myexclusive fashion» для инвалидов и их сверстников, не имеющих инвалидности.

Все мероприятия носят инклюзивный характер и рассчитаны, в первую очередь, на молодых инвалидов, нуждающихся в реализации творческих способностей и личностного потенциала.

Все мероприятия предполагают серьезную подготовку участников (обучающие занятия, репетиции) и требуют от них временных и материальных затрат (проезд, костюмы, аксессуары). Информирование целевой аудитории проводилось организаторами через официальный сайт, организации-партнеры (в том числе, общественные организации), диспетчерский центр связи для глухих, социальные сети, а также в ходе личных бесед с клиентами. В настоящее время основной набор желающих завершен, реализуется обучающий и репетиционный этап. Возможен дополнительный набор в проекты «Театр 5Д» и «Две звезды».