Личный кабинет   Версия для слабовидящих
Министерство социальной политики Свердловской области
Меню
03 июня 2021 в 17:45

Извещение о проведении отбора организации

  В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 17.11.2010 № 927 «Об отдельных вопросах осуществления опеки и попечительства в отношении совершеннолетних недееспособных или не полностью недееспособных граждан», приказом Министерства труда и социальной защиты  Российской Федерации от 23.06.2020 № 363н «Об утверждении порядка отбора органом о пеки и попечительства организаций для осуществления отдельных полномочий органа опеки и попечительства в отношении совершеннолетних недееспособных или не полностью дееспособных граждан», Территориальный отраслевой исполнительный орган государственной власти Свердловской области – Управление социальной политики Министерства социальной политики Свердловской области № 14 проводит отбор образовательных организаций, медицинских  организаций, организаций,  оказывающих  социальные  услуги,  или  иных  организаций для осуществления отдельных полномочий органа опеки и попечительства в отношении совершеннолетних недееспособных или не полностью дееспособных граждан:

  • выявление совершеннолетних недееспособных или не полностью дееспособных граждан;
  • подбор и подготовка граждан, выразивших желание стать опекунами или попечителями совершеннолетних недееспособных или не полностью дееспособных граждан.

Организатор отбора: Территориальный отраслевой исполнительный орган государственной власти Свердловской области – Управление социальной политики Министерства социальной политики Свердловской области № 14 (далее – управление социальной политики).

  Место подачи заявления на участие в отборе организаций:

  На территории Новолялинского городского округа: 624400, Свердловская область, г.Новая Ляля, ул.Уральская, 2а (каб. № 6  пн.-чт. с 8.30 до 17.30, пт. с8.30 до 16.30, перерыв с 12.30 до 13.18).

  На территории Верхотурского городского округа: 624380, Свердловская область, г.Верхотурье, ул.Свободы, 9 (каб. № 12  пн.-чт. с 8.30 до 17.30, пт. с8.30 до 16.30, перерыв с 12.30 до 13.18).

  Перечень документов, представляемых для участия в отборе организаций:

заявление в произвольной форме с указанием сведений об учредителе организации, полного наименования организации, её юридического и почтового адресов, адреса электронной почты, официального сайта в сети «Интернет» (при его наличии), основных направлений деятельности организаций.

  К заявлению прилагаются:

  1. Согласие учредителя или руководителя организации, или лица, действующего по соответствующей доверенности (далее – уполномоченное лицо) на участие организации в отборе организаций и возложение на организацию осуществления отдельных полномочий органа опеки и попечительства;
  2. Копии учредительных документов организации, заверенные в установленном законодательством Российской Федерации порядке (с предъявлением оригиналов, если копии не заверены);
  3. Копия документа, подтверждающего внесение записи о юридическом лице в Единый государственный реестр юридических лиц (может быть представлена по инициативе организации);
  4. Копия штатного расписания организации, заверенная уполномоченным лицом;
  5. Справка с подписью уполномоченного лица и печатью организации (при наличии), подтверждающая, что организация не находится в процессе реорганизации, ликвидации, банкротства, её деятельность не приостановлена в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации.

Показатели деятельности организации, на основе которых будет осуществляться отбор (указывается в соответствии с решением комиссии):

  1. Характер и условия деятельности организации;
  2. Соответствие основных направлений деятельности организации отдельным полномочиям  органа опеки и попечительства, которые предусматривается передать организации, наличие опыта:
  • по выявлению лиц, нуждающихся в установлении над ними опеки или попечительства;
  • по подбору и подготовке граждан, выразивших желание стать опекунами или попечителями;
  • по оказанию совершеннолетним недееспособным или не полностью дееспособным гражданам услуг по социальному, медицинскому и психологическому сопровождению;
  • по содействию устройства совершеннолетних недееспособных или не полностью дееспособных граждан в семьи, образовательные организации, медицинские организации, организации, оказывающие социальные услуги или иные организации;
  • по консультированию лиц, выразивших желание стать опекунами или попечителями совершеннолетних недееспособных или не полностью дееспособных граждан по вопросам осуществления ухода за ними, а также защиты их прав и интересов.
  1. Наличие в составе организации работников, способных по образованию и опыту работы выполнять обязанности органа опеки и попечительства, на которые претендует организация, либо возможность организации привлекать соответствующих работников со стороны;
  2. Наличие у организации материально-технических и иных возможностей  для  осуществления  отдельных полномочий  органа  опеки  и  попечительства  в  пределах  территории  соответствующего  муниципального  образования  либо нескольких  муниципальных  образований
  3. Иные показатели (указать какие).

Контактная информация:

На территории Новолялинского городского округа: начальник отдела опеки и попечительства Васёва Елена Александровна, тел. (34388) 2-10-96.

На территории Верхотурского городского округа: заместитель начальника отдела опеки и попечительства Ярушина Наталья Викторовна, тел. (34389) 2-26-92.

Март 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
26
27
28
29
2
3
5
6
7
8
9
10
12
15
16
17
18
19
20
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
1
2
3
4
5
6
7