23 января 2024 в 10:26

Областной конкурс "Созвездие" для детей- сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

Ежегодно для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей проводится областной конкурс детского творчества «Созвездие». Конкурс направлен на интеграцию в общество детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, дальнейшее укрепление духовно-нравственного, гражданского и художественного воспитания подрастающего поколения.

Организаторами Конкурса являются: Свердловская региональная общественная экологическая организация «ЭКА-Екатеринбург», территориальные отраслевые исполнительные органы государственной власти Свердловской области управления социальной политики Министерства социальной политики Свердловской области, организации для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, расположенные на территории Свердловской области. Конкурс включает следующие номинации: «Хореографическая», «Театральная», «Вокальная», «Оригинальный жанр».

В номинации «Хореографическая» участвуют исполнители народных, классических, бальных и современных танцев. Хореографические коллективы представляют программу из одного номера, общей продолжительностью до 7 минут, с учетом выхода и ухода со сцены. Музыкальное сопровождение программы обеспечивается участниками Конкурса в виде качественной фонограммы в формате: CDA, WAVE, трЗ (битрейт не ниже 320 кб/сек) с указанием названия коллектива/исполнителя и названия номера.

В номинации «Театральная» участвуют коллективы со спектаклями, поставленными на основе русской классической и современной драматургии. Продолжительность спектакля - до 30 минут. Музыкальное сопровождение, наличие декораций и костюмов обеспечивается участниками Конкурса.

В номинации «Вокальная» участвуют вокалисты в категориях: академическое, народное и эстрадное пение. Исполняется 1 произведение. Продолжительность исполнения до 8 минут. Разрешается использование в фонограмме «бэк-вокала». Не допускается DOUBLE-B01QJ1 (инструментальное или голосовое дублирование основной партии).Участник в ходе выступления может использовать хореографическое оформление номера. Музыкальное сопровождение программы обеспечивается участниками Конкурса в виде качественной фонограммы в формате: .CDA, WAVE, .трЗ (битрейт не ниже 320 кб/сек) с указанием названия коллектива/исполнителя и названия номера.

В номинации «Оригинальный жанр» участвуют коллективы с цирковыми, эстрадными и инструментальными номерами. Обеспечение реквизитом и музыкальными инструментами (за исключением крупногабаритных) осуществляется участниками Конкурса. Продолжительность исполнения - до 20 минут.

Предлагаем принять участие в данном конкурсе. Для этого необходимо подготовить видеоролики с выступлением детей и предоставить до 01 марта 2024 года в Управление социальной политики №14.